• Medrussia:
Мужчина разбил окно медцентра из-за отказа выдать ему «правильную» справку

В Екатеринбурге мужчина разбил кирпичом окно Центра медицинской профилактики, потому что врачи отказались выдать ему нужную справку. Медработники не допустили его до строительных работ из-за противопоказаний.

В медцентре рассказали «E1.ru», что мужчина по имени Руслан недавно проходил у них экспертизу на профпригодность. Он рассчитывал устроиться в строительную компанию. В документах было указано, что специфика работы Руслана связана с монтажными работами на высоте (верхолазными работами по обслуживанию подъемных сооружений).

«Наша организация занимается экспертизой профпригодности. У этого мужчины были проблемы со здоровьем. Ему сразу объяснили, что с такими показателями по анализам мы не вправе допустить его до работы, и отправили к терапевту по месту жительства на лечение. И после этого произошел дикий инцидент со швырянием кирпича», – объяснила главврач центра Марина Румянцева.

Работники медцентра не подозревали, что за объективную работу им по-хулигански отомстят.

«Конечно, этот мужчина был крайне недоволен. Он заявил, что ему надо вот-вот уезжать на вахту. Я в ответ объяснила, что мы все несем уголовную ответственность за результаты экспертиз профпригодности. И если с человеком, у которого проблемы со здоровьем, что-то случится во время работы, отвечать будут именно медики. Но в ответ он мне заявил, что я должна «просто подписать», закрыв глаза на результаты обследования», – призналась врач-профпатолог.

Уходя из клиники, Руслан обещал засудить медиков. А на следующий день он вернулся к зданию уже с кирпичом в руках и изо всей силы швырнул его в стекло. Кирпич пролетел через помещение и впечатался в стену. При этом тяжелый предмет едва не разбил голову сотруднице, которая находилась в холле центра с бесконтактным термометром для измерения температуры.

После этого происшествия на место немедленно вызвали полицию. Сам «мститель» поскорее унес ноги. Сейчас его ищут.

«У нас есть хорошая система безопасности, поэтому мы быстро подняли записи и опознали этого человека. К нам для проведения экспертиз профпригодности обращаются многие крупные организации. Но мы идем по честному пути и не «рисуем» нужных заключений, как бы этого ни хотелось некоторым посетителям», – рассказала генеральный директор центра Надежда Палкина.

В полиции Екатеринбурга заявили, что уже ищут метателя кирпича.

«Заявление поступило в отдел полиции номер № 12. Организована проверка», – сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Как сообщалось ранее, в Республике Бурятия мужчина закидал камнями медсестёр обсерватора. 16 мая в Бурятию из-за границы прибыл иностранный гражданин, которого в соответствии с эпидемиологическими требованиями поместили в обсерватор Детской республиканской клинической больницы в селе Сотниково. Через два дня 30-летний иностранец стал проявлять недовольство нахождением в карантине. После этого он начал угрожать медработникам, а после принялся кидать камни в сторону двух медицинских сестёр. Полицейские усмирили мужчину и перевели его в другой обсерватор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Подробнее читайте: В Бурятии пациент обсерватора закидал камнями медсестёр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры