• Medrussia:
Рошаль назвал пандемию коронавруса репетицией биологической войны

Глава Нацмедпалаты Леонид Рошаль назвал пандемию новой коронавирусной инфекции репетицией биологической войны. Он отметил, что нет достаточных оснований утверждать, что вирус был создан человеком, но это проверка системы здравоохранения на прочность.

Об этом он заявил в интервью Forbes.

«Когда я анализирую сложившуюся ситуацию, я понимаю, что это репетиция биологической войны. Я не говорю, что этот вирус был создан человеком: для подобных утверждений нет достаточных оснований, к тому же я не вирусолог. Но это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны. Кстати, в Советском Союзе система биологической защиты была выстроена на высоком уровне. Китайцы строили свою систему именно по этой модели. А мы эту систему частично потеряли. Сейчас она проходит тест», – пояснил Леонид Рошаль.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что пандемия коронавируса стала катализатором для развития отечественной медицины. В частности, это повысило мобилизационную готовность самой системы и медицинских работников: врачей, медсестёр, руководителей здравоохранения, главврачей.

Подробнее читайте: Мурашко: Пандемия стала катализатором для развития медицины.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры