• Medrussia:
На российской авиабазе в Сирии установили мемориал погибшим там медсёстрам

Мемориал в честь военных медсестёр Надежды Дураченко и Галины Михайловой, погибших в 2016 году при обстреле госпиталя в сирийском Алеппо, установили на территории медотряда российской авиабазы Хмеймим. Инициатива установки принадлежит коллегам погибших медиков.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Открывая этот памятник, мы выражаем глубокую благодарность всем, кто с честью до конца выполняет свой воинский долг в Сирийской Арабской Республике», – сказал на церемонии открытия мемориала командующий группировкой войск Вооруженных сил РФ в Сирии генерал-лейтенант Александр Чайко.

Памятник открыли под музыкальное сопровождение военного оркестра, после чего военнослужащие дали оружейный салют в честь погибших. Затем к мемориалу возложили цветы представители командования группировкой войск в Сирии и военные медики, которые сейчас несут службу на авиабазе.

На черном камне, установленном в парке на территории авиабазы, выгравированы портреты погибших медсестер, даты их рождения и гибели. Внизу на мемориале указывается, что памятник поставлен от имени всех российских военных медиков.

«В возведении этого памятника участвовал весь личный состав медицинского отряда. Без получения каких-либо дополнительно средств со стороны. И инициатива была поддержана всеми людьми в отряде», – рассказал начальник медицинского отряда специального назначения подполковник медицинской службы Ахмед Абдулкадыров.

Мемориал в честь военных медсестёр Надежды Дураченко и Галины Михайловой, погибших в 2016 году при обстреле госпиталя в сирийском Алеппо, установили на территории медотряда российской авиабазы Хмеймим. Инициатива установки принадлежит коллегам погибших медиков. Об этом сообщил «ТАСС».

Как сообщалось ранее, в Биробиджане 5 декабря 2017 года в 12.00 часов дня состоялось торжественное открытие мемориальной доски выпускницам медицинского колледжа, погибшим в Сирии в 2016 году, Галине Михайловой и Надежде Дураченко.

Подробнее читайте: Погибшим в Сирии выпускницам медколледжа установили мемориальную доску в Биробиджане.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры