• Medrussia:
Пациент набросился на врача, потому что не получил «нужный» рецепт

В Кемеровской области местный житель пришёл на платный приём в частную клинику по улице Кутузова в Новокузнецке. Позже он набросился на врача и повредил стойку регистрации, требуя вернуть ему деньги. Ранее судимый 27-летний пациент пояснил свой поступок Росгвардии тем, что якобы не получил от медработника требуемый рецепт.

«В результате дебошир ударил принимавшего его врача и потребовал вернуть денежные средства. Медперсонал воспользовался тревожной кнопкой для экстренного вызова группы задержания», – рассказали в Управлении Росгвардии по Кемеровской области, передаёт «KP.RU».

Для дальнейшего разбирательства мужчину передали полицейским.

Полиция начала проверку по данному факту. В отдел обратился с заявлением 35-летний врач частной медицинской клиники и сообщил, что его ударил один из посетителей. По результатам проводимой проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге мужчина разбил кирпичом окно Центра медицинской профилактики, потому что врачи отказались выдать ему нужную справку. Медработники не допустили его до строительных работ из-за противопоказаний.

Подробнее читайте: Мужчина разбил окно медцентра из-за отказа выдать ему «правильную» справку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры