• Medrussia:
Комздрав проверяет действия бригады «скорой», высадившей пациентку

Комитет здравоохранения Волгоградской области начал проверку действий бригады скорой помощи, которая высадила пациентку с инфекционным заболеванием в Волжском. Её привезли туда для госпитализации, но медучреждение не приняло больную. Ей пришлось добираться домой на такси. Сотрудники написали объяснительные по факту случившегося. Главврач скорой помощи позвонил женщине и извинился за поведение медработников, а завполиклиники № 2 предложила продолжить амбулаторное лечение.

Об этом сообщил «Блокнот».

Жительница Краснооктябрьского района была на больничном более недели. Она наблюдалась в поликлинике №2, затем ей выписали направление в областную инфекционную больницу № 2, расположенную в Волжском. Такое решение объяснялось тем, что в Волгограде все подобные лечебные учреждения перепрофилированы в коронавирусные госпитали.

Но женщину не приняли в больницу из-за нехватки мест. После этого бригада скорой помощи довезла пациентку до площади Строителей в центре Волжского и высадила. Волгоградка добиралась домой на такси.15 сентября специалисты облздрава провели совещание по теме того, насколько качественные услуги медпомощи оказывают населению. У всей бригады взяли объяснительные, Комздрав начал проверку.

«Ситуация взята на личный контроль председателем комитета здравоохранения Волгоградской области. Проведено совещание по вопросу качества оказания медицинской помощи. В отношении сотрудников скорой медицинской помощи организована проверка, взяты объяснительные», – сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, комитет по здравоохранению Ленобласти начал проверку действий врачей больницы в посёлке Первомайском Выборгского района после того, как они не оказали медицинскую помощь ребёнку с травмой глаза. Медперсонал отказался принимать ребёнка и предложил родителям мальчика вызвать «скорую».Подробнее читайте: Ковидная больница отказалась принять ребёнка с травмой глаза – началась проверка.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры