• Medrussia:
Завотделением осудили за взимание платы с пациентов за палаты повышенной комфортности

Краснодарский краевой суд осудил заведующую терапевтическим отделением региональной больницы, которая на протяжении нескольких месяцев брала с пациентов деньги за предоставление им палат повышенной комфортности. По данным следствия, денежные средства в кассу МБУЗ «Центральная районная больница Гулькевичского района» не поступали. Подсудимая распоряжалась ими по своему усмотрению.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Несмотря на то, что подсудимая вину не признала, доводы обвинения были подтверждены показаниями представителя потерпевшего, а также показаниями свидетелей, данными, как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании.

Оценив доказательства, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в государственных и муниципальных бюджетных учреждениях на срок три года. Также с врача в пользу ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, в Республике Алтай суд признал виновными в получении взяток экс-главврача Республиканской больницы Федора Рау и его заместителя Сергея Близнюка. Рау приговорили к 7,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в размере 4,3 млн рублей. Близнюку назначили 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в пять млн рублей. По данным пресс-службы суда, оба врача получали взятки за покровительство в ходе процедур закупок препаратов и медоборудования.

Подробнее читайте: На Алтае двух врачей осудили за взятки на восемь лет колонии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры