• Medrussia:
Житель Владивостока напал на бригаду скорой помощи

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали во Владивостоке местного жителя, который ранил свою сожительницу, выгнал прибывших по вызову медиков скорой помощи, а затем открыл стрельбу по полицейским, сообщила пресс-служба краевого управления МВД, передаёт 16 апреля “Интерфакс”.

Бригада скорой заявила в полицию об агрессивном пьяном мужчине, который ножом ранил свою сожительницу, а затем силой выгнал прибывших по вызову врачей.

Дебошир отказался открыть дверь прибывшему на место происшествия наряду и несколько раз выстрелил в полицейских из охотничьего ружья. Сотрудники Росгвардии были вынуждены применить в ответ табельное оружие.

“В результате скоротечной перестрелки никто не пострадал. В ходе переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника прекратить стрельбу и добровольно сдаться”, – говорится в сообщении управления МВД.

По информации сайта newsbox24.tv, пьяный горожанин заявил, что принял медиков за коллекторов, которые приехали выбивать из него долги.

В квартире изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, которые мужчина хранил незаконно. Пострадавшая госпитализирована.

В настоящее время следственной управление СКР по Приморскому краю дает процессуальную оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, связанным с применением табельного оружия.

Как сообщалось ранее, по факту стрельбы по работникам «Скорой помощи» в Алдане 21 января следственный отдел по Алданскому району СКР начал проведение процессуальной проверки. Подробнее читайте: В Якутии на вызове скорую помощь расстреляли из ружья

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры