• Medrussia:
В Якутии на вызове скорую помощь расстреляли из ружья

По факту стрельбы по работникам «Скорой помощи» в Алдане 21 января следственный отдел по Алданскому району СКР начал проведение процессуальной проверки, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии, передаёт yakutsk.ru 

На данном этапе установлено, что мужчина, 1968 года рождения, являясь предпринимателем в сфере оказания ритуальных услуг, находился у себя в частном доме в городе Алдан с женой и несовершеннолетним сыном.

Около 13-14 часов стал вести себя неадекватно, что, по показаниям родственников, имело место быть впервые. Мужчина хватался за принадлежащее ему на законных основаниях огнестрельное ружье – «Сайга», вел себя агрессивно. Жена и сын покинули дом, при этом вызвали «Скорую помощь» и полицию.

По вызову на место происшествия прибыли работники скорой помощи – фельдшер и водитель, а также наряд полиции в количестве 5 человек. Через непродолжительное время после их прибытия мужчина открыл окно дома и прицелился в сторону автомобиля скорой помощи, в которой находился водитель.

Направив ружье в воздух, он произвел один выстрел, затем произвел три выстрела в сторону автомобиля скорой помощи. После этого хозяин дома перешел к другому окну, и сотрудник ОВО по Алданскому району произвел предупредительный выстрел, потребовав бросить оружие.

На данное требование мужчина не отреагировал, и сотрудник ОВО произвел прицельный выстрел в мужчину, причинив огнестрельное ранение плеча и живота. В последующем стрелок был задержан и доставлен в приемный покой больницы. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое. Других пострадавших в результате происшествия нет.

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится процессуальная проверка на наличие в действиях мужчины признаков составов преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ -покушение на убийство, статьи. 213 УК РФ – хулиганство. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что накануне источник в МВД по Алданскому району сообщил Якутск.ru, стрелка зовут Фагим З. В злоупотреблении спиртного он замечен не был. Однако в последний месяц он сильно пил. Это и стало причиной произошедшего, сообщил источник.

Как сообщалось ранее, в ночь на 20 января бригада скорой помощи в составе двух женщин-фельдшеров прибыла по вызову в село Вознесенское Верещагинского района Пермской области, но была избита агрессивным мужчиной. Подробнее читайте: Житель Прикамья жестоко избил двух фельдшеров «скорой помощи»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры