• Medrussia:
Главврач просил «фотографировать» фельдшеров без СИЗ

В Волгограде главврач клинической станции СМП Олег Ярыгин заявил, что бригада «скорой», не одетая в средства индивидуальной защиты, будет получать дисциплинарное взыскание. Чтобы вычислить «нарушителей», он предложил пациентам фотографировать номер машины скорой помощи, где были замечены медработники без СИЗ, и присылать снимки руководству учреждения.

Об этом сообщило ИА «v102.ru».

«Если к вам на вызов приехала бригада скорой помощи без средств индивидуальной защиты, это сразу дисциплинарное взыскание», – ответил Олег Ярыгин на жалобы волгоградцев о том, что фельдшеры перестали облачаться в защитные халаты и маски.

В таком случае главврач предложил фотографировать номера машин скорой помощи и отправлять фотографии руководству учреждения. «Я тогда не понимаю, куда у меня ежедневно деваются по 400 комплектов средств индивидуальной защиты?», – отметил он.

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов пояснил, что приказы об обязательном использовании СИЗ в работе медиков никто не отменял. По его словам, в настоящее время решается вопрос о выделении специальных комнат в поликлиниках для смены одноразовых костюмов, чтобы медики не оставляли их в подъездах и во дворах после посещения больных.

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка избил фельдшера скорой помощи из-за того, что он приехал на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал мужчина и набросился на медработника Андрея Дворникова. В итоге фельдшера госпитализировали с сотрясением мозга, переломом лобной кости и рваной раной щеки. Мужчину на тот момент не задержали.

Подробнее читайте: «Мы что заразные?»: Отец пациента сломал нос фельдшеру в спецкостюме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры