• Medrussia:
В ВОЗ поблагодарили Россию за разработку вакцины от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения поблагодарила Россию за разработку вакцины от коронавируса «Спутник V». Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге назвал её безопасной и эффективной.

«ВОЗ очень ценит те усилия России в области разработки вакцины против коронавируса, а именно “Спутник V”. Еще раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная», – передаёт слова Клюге «Комсомольская правда».

Разработку вакцины он назвал главным ответом России на вспышку коронавирусной инфекции, и подчеркнул, что в этом вопросе очень важна солидарность, поэтому вместе со своими коллегами в ВОЗ он собирается обсудить, какие следующие шаги необходимы в этой области.

Клюге подчеркнул, что Россия помогла ему лично оказать поддержку странам Центральной Азии. Кроме того, в такой кризисный период российское правительство уделило большое внимание вопросам оказания поддержки работникам здравоохранения и уязвимым группам населения.

Как сообщалось ранее, порядка 10 тысяч участников исследования вакцины от коронавируса получат вместо неё плацебо. Всего в пострегистрационных испытаниях участвуют 40 тысяч добровольцев. Плацебо необходимо для того, чтобы сравнить эпидемиологическую эффективность препарата.

Подробнее читайте: Четверть участников исследования вакцины от коронавируса получат плацебо.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры