• Medrussia:
Мурашко: «Нужно выиграть время для масштабного производства вакцины и масштабной вакцинации населения»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выступил на расширенном заседании Комитета Госдумы по охране здоровья и рассказал о заболеваемости коронавирусом в стране. По его словам, ситуация остаётся напряжённой и государству необходимо выиграть время, чтобы произвести масштабную вакцинацию населения.

Об этом сообщила пресс-служба Комитета.

«Мы видим, что сегодня ситуация остается напряженной. Мы видим, что население, к сожалению, выполняет не все рекомендации, которые предписаны. И, конечно же, поведение населения до периода, когда мы четко сформируем популяционный иммунитет, необходимо держать в формате соблюдения этих правил. Нам нужно обязательно сейчас минимизировать количество заболевших. Нужно выиграть время для масштабного производства вакцины и масштабной вакцинации населения – это, на мой взгляд, одна из ключевых задач, чтобы сберечь население страны», – отметил министр.

Он добавил, что Правительство расширило список ЖНВЛП, включив в него лекарства от коронавируса. Кроме того, над производством вакцины в Российской Федерации работают четыре компании, отметив, что основная задача, которая стоит сейчас перед создателями вакцин – масштабирование производства.

Как сообщалось ранее, специалисты Федерального медико-биологического агентства разработали инновационный лекарственный препарат на основе механизма РНК-интерференции, обладающий прямой противовирусной активностью в лечении коронавируса. Соответствующее поручение дала глава ведомства Вероника Скворцова.

Подробнее читайте: ФМБА запатентовало лекарство для лечения коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры