• Medrussia:
В Батайске медики «скрой» работают с перегрузкой в 70% из-за роста числа заразившихся COVID

В Ростовской области сотрудники скорой помощи Батайска работают с перегрузкой в 60-70% из-за роста числа пациентов с коронавирусом. Кроме того, на больничном сейчас находятся 18 врачей.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Ежедневно диспетчер принимает более 150 вызовов, на каждую выездную группу приходится более 15 выездов в сутки. Каждый из них занимает более двух часов. Среди пациентов все больше становится ковидных больных, к которым необходимо приезжать в защитном костюме, а после дезинфицировать автомобиль и менять одежду. Осложняется привычная работа еще и тем, что систематически машинам скорой помощи ЦГБ Батайска приходится участвовать в транспортировке больных коронавирусом в ковидные госпитали Ростова-на-Дону и Таганрога.

«Еженедельно сотрудников проверяют на коронавирус и антитела. В настоящее время 18 человек находятся на больничном, учитывая возросшие нагрузки, фронт работ оставшихся медиков – запредельный. Первый заболевший COVID-19 медик скорой помощи был выявлен в сентябре. В работе станции скорой помощи задействованы все имеющиеся ресурсы», – сообщили в пресс-службе администрации.

Как сообщалось ранее, студентов-медиков Хабаровского края приглашают на работу в больницы региона, в которых не хватает врачей из-за роста заболеваемости коронавирусом. Для этого учащимся медвузов нужно прийти в медучреждение волонтёрами или средними медработниками в стационары и поликлиники.

Подробнее читайте: В Хабаровске из-за нехватки врачей на работу в медучреждения приглашают студентов-медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры