• Medrussia:
Следком начал проверку видео с массажистом, где он поворачивает грудничку голову на 180 градусов

Следственный комитет Новосибирской области выявил во время мониторинга СМИ видео, на котором экс-медбрат делает грудничку массаж. Он зажимает голову ребёнка коленями и поворачивает тело на 180 градусов. Ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам ребёнка в регионе Надежда Болтенко. Сам массажист уверяет, что его техника не опасна, а на видео запечатлён не он. По его мнению, этот ролик записали конкуренты с куклой, так как Михаил хотел открывать массажный салон.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

«20 октября текущего года в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение и видео в социальных сетях о том, что массажистом, 1959 г.р., были оказаны новорожденному ребенку услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. На кадрах медбрат на пенсии зажимает коленями голову грудничка и поворачивает его на 180 градусов. При этом сам массажист утверждает, что эти процедуры не опасны. По его словам, с помощью массажа он пытался исправить кривошей у грудничка», – отметили следователи.

По данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 «Вести Новосибирск» связались с предполагаемым массажистом. Михаил уверил, что на ролике запечатлён не он, да и делают «зверский» массаж там не младенцу, а кукле.

«Это видео уже показывали на федеральном канале, четыре эксперта сказали, что это монтаж. И там обычная кукла, а не грудничок. На видео даже не я. Мои клиенты всегда довольны, моя методика не такая чудовищная. Нормальные приёмы, нормальный массаж я практикую. У меня большой стаж. Это всё конкуренты: хотел открыть кабинет, так массажисты поблизости побоялись конкуренции от хорошего специалиста», — отметил сибиряк.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры