• Medrussia:
Умер главврач ростовского covid-госпиталя, где недавно скончались 13 пациентов

В Ростовской области после скандала со смертью 13 пациентов covid-госпиталя якобы из-за сбоя в поставках кислорода скончался от коронавируса главврач медучреждения Юрий Дронов. По словам начальника управления по информационной политике Заксобрания региона Геннадия Гордеева, болезнь у врача развивалась быстро.

Об этом сообщил «Подъём».

«Получается, себя не уберёг. Он действительно болел коронавирусом с тяжелым поражением лёгких – это факт. Очень быстро у него, к сожалению, развивалась болезнь: три недели назад я звонил ему, консультировался, он был жив-здоров».

По данным «Большого Ростова», в реанимацию при ковидном госпитале в своей же больнице доктор попал ещё в начале октября. Позднее, когда, состояние врача улучшилось, его перевезли в другое лечебное учреждение – по его желанию.

Однако в последние дни состояние здоровья 59-летнего Юрия Дронова снова ухудшилось, спасти врача не удалось.

Как сообщалось ранее, Росздравнадзор начал проверку причины смерти 13 пациентов с коронавирусом в ковидном госпитале при горбольнице № 20 в Ростове-на-Дону. Ранее «161.ru» сообщил, что больные скончались из-за продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Об этом изданию сообщил высокопоставленный чиновник в системе здравоохранения города и два работающих в «красной зоне» сотрудника ГБ № 20. По их данным, эти пациенты могли ещё продержаться, если бы в перегруженном медучреждении вовремя пополнили запасы газа. Замглавы горадминистрации Елена Кожухова заявила, что информация о количестве погибших и причинах смерти в инфекционных отделениях больницы № 20 не соответствует действительности.

Подробнее читайте: Росздравнадзор проверит причину смерти 13 пациентов, которым якобы не хватило кислорода.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры