• Medrussia:
Путин: Способность мобилизовать ресурсы в пандемию Россия продемонстрировала лучше всех в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что в период пандемии РФ продемонстрировала способность мобилизовать необходимые ресурсы как никто в мире.

«Содержать койки, инфекционные койки, когда нет пандемии, просто так пустыми бессмысленно. А вот способность мобилизовать необходимые ресурсы Россия продемонстрировала так, как никакое, наверное, другое государство в мире. Никто так эффективно и быстро не смог мобилизовать нужное количество коек. Причем не только для людей, которые болеют в тяжелой форме COVID, но и для легких и средних больных, с легкой и средней тяжестью», – передаёт слова Путина «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, с сентября в России снова наблюдается рост суточного числа заболевших коронавирусом. Эксперты считают, это связано с тем, что люди расслабились и перестали соблюдать предписанные меры. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что рост заболеваемости объясняется началом респираторного сезона. «Ничего непонятного, неизвестного в сегодняшней ситуации нет, поэтому вводить какие-то новые ограничительные меры не требуется», – отметила она. Сейчас коечный фонд в больницах страны, выделенный под заражённых коронавирусом, загружен на 81,3%. А созданный мобилизационный потенциал позволит адекватно реагировать на ухудшение эпидемиологической обстановки в стране.

Подробнее читайте: В России занято 81% коечного фонда для лечения коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры