• Medrussia:
Мать-вегетарианку отправили на принудительное психиатрическое лечение за доведение дочери до истощения

В Ставропольском крае 46-летнюю женщину-вегетарианку отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, так как она довела свою малолетнюю дочь до истощения. Ребёнок постоянно испытывал голод, у него диагностировали анемию и атрофию мышц. Мать с обвинениями не согласилась и считала дочь «просто худенькой». Ещё в феврале девочка прошла лечение в больнице, после чего её отправили в интернат. В отношении женщины тогда возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Об этом сообщила пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что 46-летняя женщина не исполняла должным образом свои обязанности по воспитанию малолетней дочери, ограничивала ее в необходимом питании, не обеспечивала ей оказание своевременной медицинской помощи, что повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью ребёнка.

Судом также установлено, что женщина совершила общественно опасное деяние, которое подпадает под признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), в связи с чем ей назначили принудительное лечение в психиатрической больнице.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге в 2017 году врачи несколько недель боролись за жизнь годовалой девочки. Она поступила в больницу с выраженной слабостью и анемией (гемоглобин еле превышал показатель в 40). Предположительно, родители девочки были строгими вегетарианцами, поэтому причиной плохого самочувствия ребёнка стало белковое голодание. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подробнее читайте: На Урале семья вегетарианцев заморила голодом свою годовалую дочь.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры