• Medrussia:
Минздрав проверяет данные о смерти врача, которого не пускали на больничный с подозрением на COVID

Алтайский Минздрав начал проверку информации о том, что заражённого коронавирусом завотделением реанимации горбольницы № 10 Барнаула Юрия Кочетова не пускали на больничный из-за нехватки врачей. В итоге доктор скончался. Депутат гордумы Оксана Молодых общалась с ним накануне смерти. «Юрий Кочетов заявил, что неоднократно обращался к руководству с просьбой отправить его на домашнее лечение и выдать результаты теста, но получал отказ», – рассказала Молодых.

Об этом сообщили «РИА Новости».

По словам депутата, руководство учреждения мотивировало невозможность предоставить больничный лист тем, что работать некому. В итоге после нескольких недель борьбы с заболеванием врач скончался, об этом стало известно в понедельник.

«Кочетов заболел в октябре текущего года. Оксане Молодых (депутат Барнаульской гордумы от партии – ред.) удалось пообщаться с ним по телефону, когда врач уже был в тяжелом состоянии. Он рассказал, что у него были признаки коронавирусной инфекции, поэтому он сдал тест. Однако спустя неделю ему не смогли предоставить результаты исследования. Юрий Кочетов заявил, что неоднократно обращался к руководству с просьбой отправить его на домашнее лечение и выдать результаты теста, но получал отказ», – рассказала Молодых.

В региональном Минздраве сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры