• Medrussia:
Комздрав объяснил очереди в поликлиниках Курска

Жители Курска ежедневно жалуются в соцсетях на огромные очереди в поликлиниках и невозможность вызвать участкового терапевта на дом. В Комитете здравоохранения региона пояснили, что это связано с сильным ростом вызовов на дом с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус, в особенности на территории, прикреплённой к Курской горбольнице № 5.

«Данная категория пациентов в поликлинике обслуживается в специально выделенных помещениях. Для уменьшения очередей принимаются на работу ординаторы медуниверситета, имеющие аккредитацию по терапии, всего будет принято девять человек. Из 19 работающих терапевтов, 12 — закреплены для работы с пациентами с признаками ОРВИ, включая семь, оказывающих помощь на амбулаторном приеме. Врачи работают с восьми утра до последнего пациента далеко за рамками рабочего времени», – отметили в облздраве, передаёт «kursk.com».

Чтобы ускорить оказание помощи также были выделены две дополнительные медсестры, ведется формирование предварительных списков для своевременной доставки меддокументации и листков нетрудоспособности.

Как сообщалось ранее, в Амурской области регистратуры поликлиник и станции скорой помощи работают с колоссальной перегрузкой. Жители Благовещенска жалуются, что по несколько недель не могут дозвониться в медучреждения. Власти признали, что причиной этому – слишком большое количество пациентов и болезнь медработников.

Подробнее читайте: Приамурские власти признали перегруженность поликлиник и скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры