• Medrussia:
«Вы одурели совсем?»: Врач «скорой» призвал не вызывать бригаду из-за лени

В Приморье врач скорой помощи обратился к жителям региона. Он бьёт тревогу, что люди сами убивают своих сограждан, вызывая бригады без повода. «Вы что творите? Вы что делаете? Скорая помощь – это скорая помощь, а не аптечка по вызову, и не консультативная служба на колесах. Как вы не понимаете, что вы убиваете людей, которые ждут помощи реально? Вы что делаете-то?», – написал он. Врач также попросил не сходить с ума и дать «скорой» спокойно делать свою работу.

Его крик души опубликовали в паблике «Приморье Онлайн».

«Уходил со смены, осталось 170 вызовов новой̆ смене, 170! Простите меня, вы одурели совсем? Вам лень, не тяжело, а именно лень сходить в поликлинику, вызвать врача, вы сами искусственно создаёте нагрузку на СМП, а потом пишите гневные комментарии, что к вам едут по 10 с лишним часов, а сейчас и более суток. Вы вообще понимаете, что делаете? У вас совесть в конце-то концов есть? Я уже не говорю про здравый̆ ум, я про совесть!

Да, очередь в поликлиниках, да, туда тоже сложно попасть на приём. Но что мы-то вам сделаем? Ну объясните мне, идиоту, что? Назначим лечение? Нет. Выдадим справку о болезни? Нет. Больничный̆ лист? Снова мимо. Мазок на ковид? Опять не угадали.

Вам единственное, что порекомендуют, это обратиться в поликлинику! Понимаете. В поликлинику в любом случае.

Как бы вы не топали ножкой̆, брызгали ядовитой̆ слюной̆ и т. д., есть чёткие показания к госпитализации, и если их нет у вас, то, увы, снова поликлиника. Можно жаловаться, можно грозить увольнением, расстрелом, казнью и т. д., только вы подумайте, кто к вам приедет, когда реально помощь нужна будет? У вас совсем рассудок помешался от того, что вам сказали: «Вам все должны», да фигушки вам, никто вам ничего не должен.

Вы хоть представляете, что может произойти? Все бригады заняты вашей температурой пятидневной и вашей ленью. Поступает вызов – ребёнок без сознания. Ребёнок (самое ценное, что есть у человека), вы понимаете, а свободных бригад нет, они сопли вам вытирают. Диспетчер как ужаленный ищет, кого отправить, а нет никого. Находит. Бригада прилетает, а там смерть. До вашего ума не доходит, что вы своими вызовами просто можете убить человека: взрослого, маленького – не важно, самое главное – человека.

Будьте благоразумны, дайте нам делать свою работу по скорой помощи. Прекратите убивать людей».

Как сообщалось ранее, терапевт приёмного отделения одной из горбольниц Санкт-Петербурга Дмитрий Синицын рассказал, что вызов «скорой» при подозрении у себя симптомов коронавируса отвлекает диспетчеров и может стоить жизни пациентам, которым действительно требуется срочная медицинская помощь.

Подробнее читайте: Врач призвал не вызывать «скорую» при подозрении на коронавирус.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры