• Medrussia:
В Новосибирске СК возбудил уголовное дело в отношении ещё одной медсестры туберкулёзной больницы

В отношении ещё одной медсестры ГБУЗ НСО Новосибирской областной туберкулёзной больницы возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей с применением жестокого обращения. С ней также обнародовали видео, на котором видно, как медработник ударил ребёнка, который неровно лежал во время сончаса.

Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета Новосибирской области.

По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении указанного медицинского работника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении медсестры Новосибирской туберкулёзной больницы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, соединённое с жестоким обращением. Такое решение принято на основании выложенного в соцсети 6 ноября видео, на котором видно, что медработник за волосы укладывает ребёнка в кровать. Проверкой инцидента и всего медучреждения в целом также занялась комиссия Минздрава региона и уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко. Медсестру отстранили от работы и вскоре планируют уволить.

Подробнее читайте: СК возбудил уголовное дело в отношении медсестры за жестокое обращение с ребёнком.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры