• Medrussia:
В Екатеринбурге закрыли травмпункт и поликлинику из-за нехватки врачей

В Екатеринбурге поликлиника приостановила приём пациентов из-за нехватки врачей. В травмпункте № 3 перестали принимать больных и просят их обратиться в травматологический пункт № 2. По словам сотрудников, эти два учреждения объединили из-за нехватки персонала.

Об этом сообщил «e1.ru».

«В третьем травмпункте на Саперов не хватало медсестер, а здесь (на Бажова) недоставало врачей, оттого и съехались», — рассказала сотрудница травмпункта.

В горздраве информацию о дефиците медиков подтвердили, но сказали, что это объединение — временная мера.

«В травмпункте на улице Саперов, 3, относящемся к городской больнице № 36, прием пациентов временно приостановлен в связи с тем, что часть сотрудников находится на больничном, а другая часть относится к возрастной группе риска и во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией пока отправлена на самоизоляцию».

В настоящее время екатеринбуржцы могут получить помощь в шести травмпунктах города.

«Травмпункт ЦГКБ № 24, стационар которой находится рядом с инфекционным госпиталем, с начала сложной эпидемиологической ситуации и до настоящего времени не принимает пациентов», — уточнили в горздраве.

На официальном портале Екатеринбурга уточняется, что детский травмпункт на улице Буторина, 10 работает с 8:00 до 19:00. В вечернее и ночное время травматологическая помощь детям оказывается в травмпунктах, расположенных по месту жительства.

А при травме глаза, уха, горла или носа медицинская помощь оказывается в ЦГКБ № 23 по адресу Старых Большевиков, 9, независимо от района проживания.

Как сообщалось ранее, в Свердловской больнице наблюдается острая нехватка медицинских работников. В Минздраве сообщили, что в медучреждении некому работать, уже несколько месяцев четыре врача трудятся по графику через сутки. «Я остановил плановую помощь по понятным причинам — из-за риска заноса инфекции и из-за того, что там просто нет анестезиологов-реаниматологов», – пояснил врио главврача горбольницы № 1 в Каменске-Уральском Александр Карпов. Одна из сотрудниц организации рассказала, что из-за дефицита кадров просят выходить на работу даже тех врачей, кто более коронавирусом в бессимптомной форме. В самом медучреждении опровергли эту информацию.

Подробнее читайте: Из-за острой нехватки врачей на работу вызывают даже тех, кто болеет COVID в бессимптомной форме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры