• Medrussia:
В Канске из-за нехватки врачей на приём пациентов посадили фельдшеров скорой помощи

В Красноярском крае в поликлинике Канска помогают принимать пациентов фельдшеры скорой помощи. Из шести терапевтов – трое на больничном, один уволился, прием вели двое, им на подмогу вышли фельдшеры. Людей принимают до позднего вечера.

Об этом сообщил «enisey.tv».

Накануне сотни человек с утра не могли попасть в регистратуру, а потом дождаться приема врача. В очереди провели весь день. Здоровые за больничным и больные с температурой — все вместе. Люди говорят, дозвониться до колл-центра и вызвать врача на дом не смогли — пришлось приходить в больницу самостоятельно, а здесь настоящий коллапс.

«На дом врача вызывала утром, мне сказали: Нет, врача не будет. Приходите сами. Вот пришла сама. С температурой столько времени. Конечно, тяжело — с двух часов. Вот, уже седьмой час», – рассказала местная жительница Галина Портнова.

«Вот, говорят, не создавайте толкучку. А как тут в этих условиях? Стараешься отойти, а некуда отойти. И вот мы все здесь: и с температурами, и с кашлями, и со всем подряд — все вместе», – отметил Алексей Черепанов.

Всех пациентов в этот день приняли, однако на утро сегодня новые очереди — в регистратуру десятки больных за талоном к врачу. Но там ведут запись только по телефону. Чтобы каждый мог дозвониться, руководством больницы принято решение увеличить работу местного колл-центра по коронавирусу до полуночи.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге поликлиника приостановила приём пациентов из-за нехватки врачей. В травмпункте № 3 перестали принимать больных и просят их обратиться в травматологический пункт № 2. По словам сотрудников, эти два учреждения объединили из-за нехватки персонала.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге закрыли травмпункт и поликлинику из-за нехватки врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры