• Medrussia:
В Екатеринбурге к борьбе с коронавирусом планируют привлечь врачей-пенсионеров

В Екатеринбурге из-за больших перегрузок медработников на помощь в борьбе с коронавирусом хотят привлечь врачей, которые уже находятся на пенсии. По словам мэра города Александра Высокинского, у таких специалистов огромный опыт работы и они могут консультировать людей по телефону.

Об этом он сообщил «E1.RU».

«У меня тоже было желание сесть за руль скорой, в выходные мужиков разгрузить, — сказал Александр Высокинский. — Категории у меня есть. Нужно несколько месяцев пройти обучение на спецсигналы, на другое. Там без спецдопусков нельзя, когда дело касается человеческой жизни. Но у нас с одним крупным предпринимателем появилась интересная идея. Есть много врачей на пенсии, у которых прекрасный опыт. И они готовы по телефону людей консультировать. Мы сейчас с Минздравом эту идею прорабатываем. Бизнес нам готов помочь с точки зрения оплаты. Можно будет просто снять эту напряженность, когда у человека есть диагноз, а дозвониться ни до кого он не может. Нужна эта возможность: поговорить, рассказать, узнать, чего бояться», – пояснил глава города.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге поликлиника приостановила приём пациентов из-за нехватки врачей. В травмпункте № 3 перестали принимать больных и просят их обратиться в травматологический пункт № 2. По словам сотрудников, эти два учреждения объединили из-за нехватки персонала.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге закрыли травмпункт и поликлинику из-за нехватки врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры