• Medrussia:
Минздрав поручил регионам организовать телемедицинскую помощь больным коронавирусом на дому

Министерство здравоохранения рекомендовало регионам лечить коронавирус в лёгкой форме, внебольничные пневмонии, грипп и острые респираторные вирусные инфекции на дому при помощи телемедицины.

Об этом сказано в приказе ведомства.

Для этого в медучреждениях необходимо подготовить специальные помещения и оборудование, с помощью которых врачи смогут проводить дистанционные консилиумы с коллегами и консультации с пациентами. Также рекомендуется обеспечить нужными средствами связи и оборудованием врачей при удалённом режиме работы.

Кроме того, в приказе говорится об организации амбулаторных центров диагностики и лечения коронавируса. Для этого необходимо наладить взаимодействие Центров с медучреждениями, оказывающими скорую помощь, а также амбулаториями и стационарами. Такие центры должны быть оснащены транспортом для доставки пациентов, медработников или биологических материалов для исследований.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге из-за больших перегрузок медработников на помощь в борьбе с коронавирусом хотят привлечь врачей, которые уже находятся на пенсии. По словам мэра города Александра Высокинского, у таких специалистов огромный опыт работы и они могут консультировать людей по телефону.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге к борьбе с коронавирусом планируют привлечь врачей-пенсионеров.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры