• Medrussia:
«Я потребовала соблюдать нормативы»: замгубернатора Забайкалья объяснилась

Замгубенатора Забайкальского края Аягма Ванчикова объяснила, почему отчитала сотрудников моностационаров по лечению коронавируса и чиновников Минздрава. Она отметила, что потребовала выполнения установленных нормативов по лечению COVID. «Если для кого-то прозвучало громко – я готова извиниться», – добавила замглавы региона.

Замгубернатора подтвердила «KP.RU», что дело было во время оперативного штаба Минздрава. Якобы, в кабинете Ванчиковой произошел технический сбой, и ей пришлось связываться с конференцсвязью по телефону.

«Коллега просто приложил смартфон к микрофону, поэтому получилось так громко. Что касается эмоций, то сейчас от всей системы здравоохранения требуют эффективных, грамотных действий. От этого зависит здоровье, жизнь людей. Доклад главного врача одного из моностационаров говорил об управленческих ошибках, игнорировать которые нельзя в условиях среднесуточного прироста случаев коронавируса. Именно поэтому я потребовала от руководителей соблюдать установленные нормативы по лечению больных коронавирусом», – прокомментировала ситуацию Ванчикова.

Также она отметила, что готова извиниться.

«Если для кого-то прозвучало громко – я готова извиниться. Но приказы Минздрава необходимо соблюдать всем медицинским организациям», – заключила замгубернатора.

Как сообщалось ранее, замгубернатора Забайкальского края по соцвопросам Аягма Ванчикова на заседании регионального штаба раскритиковала работу стационаров и Минздрава. Она накричала на главврачей и сотрудников ведомства за переполненные моностационары на фоне постоянно возрастающего числа больных коронавирусом. «В стационаре сидят, просто расслабились, мониторинг ведут. Работать надо, а не мониторинг вести. Никакого анализа не происходит. Вы должны говорить конкретные вещи: «На утро у меня столько, на выписку будет столько, свободных коек станет столько-то на такой-то час», – пояснила Ванчикова.

Подробнее читайте: «Работать надо, а не мониторинг вести»: замглавы Забайкалья раскритиковала стационары и Минздрав.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры