• Medrussia:
«Бил головой об пол, душил»: СК возбудил уголовное дело за нападение на фельдшера «скорой»

Следственный комитет Ульяновской области возбудил головное дело в отношении 20-летнего жителя Ульяновска за нанесение побоев фельдшеру скорой помощи. 12 ноября около 23 часов вечера бригада прибыла на вызов к беременной женщине, которая жаловалась на боли в животе. Через некоторое время после начала осмотра в комнату ворвался пьяный гражданский муж пациентки и набросился на 50-летнего фельдшера. В результате медработника доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Об этом сообщила пресс-служба СК региона.

«Набросился на фельдшера, стал избивать его, бил головой об пол, пытался задушить. Второй фельдшер оказала содействие напарнику, благодаря чему бригаде удалось вырваться и убежать», — рассказал главный врач Ульяновской областной станции скорой помощи Айрат Имангулов, передаёт «gazeta.ru».

Через некоторое время старший врач скорой помощи позвонил женщине, вызывавшей медиков, но она отказалась от повторного вызова.

«Фельдшеру диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы грудной клетки и левого предплечья. «От госпитализации он отказался», — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

После инцидента медработники приняли решение обратиться в правоохранительные органы. Теперь местный Следком проводит процессуальную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

«На месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отчитались в ведомстве.

Как сообщалось ранее, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал вопиющим случаем нападение на фельдшера скорой помощи во время вызова на дом. 12 ноября в Ульяновске бригада «скорой» прибыла к беременной женщине. Во время осмотра её 25-летний сожитель начал конфликт с 50-летним медработником и избил его. У фельдшера диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. «Думаю, правоохранители дадут самую жёсткую и объективную правовую оценку действиям нападавшего», – заявил глава региона.

Подробнее читайте: «Каждый случай нападения на медработника – это дикость и преступление».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры