• Medrussia:
На бригаду “скорой” напали за просьбу помочь нести больного к машине

В городе Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) 16 апреля фельдшер станции скорой помощи написал заявление в правоохранительные органы на пьяного соседа пациента.

Как стало известно, бригада, состоящая из одного фельдшера, приехала на повторный вызов к мужчине с болью в спине. До фельдшера по этому же адресу была бригада – делали сильное обезболивающие.

Фельдшер попросил жену найти мужиков, которые помогут нести носилки. Сам пошел вниз за носилками и водителем. Уже на обратном пути в подъезде на них начал наезжать пьяный сосед с матерными словами, пригрозив сексуальным насилием.

Подозревая, что “дело пахнет жареным”, решили не связываться и молча поднялись в квартиру. Там ждал еще один “герой” со словами “где еще санитары, почему вы вдвоем?”, приправив свою речь матерными словами и угрозами, приказывая фельдшеру тащить больного.

В итоге, двое из присутствующих нехотя согласились отнести пациента, но уже возле машины они подняли скандал. Фельдшер попросил их проехать вместе с ним, чтобы в случае отсутствия показаний для госпитализации, они помогли своему товарищу. В ответ двое начали возражать, что медики обязаны госпитализировать, несмотря ни на что.

Водитель попросил вести себя потише, однако в ответ мужчины набросились на него и попытались избить, хватая “за грудки”.

Вскоре, когда бригада приезжала на другой вызов в это же село, скандалисты вновь угрожали сотрудникам “скорой” избиением” за то, что они написали жалобу.

Как сообщалось ранее, в следственном управлении СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего парня по факту избиения врача скорой помощи. Подробнее читайте: Ярославец избил врача скорой помощи, который хотел промыть ему желудок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры