• Medrussia:
Медработникам продлили выплаты за борьбу с коронавирусом до конца 2021 года

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении выплат за работу с коронавирусными больными до конца 2021 года.

Согласно документу, опубликованному на портале правовых и нормативных актов, на надбавки могут рассчитывать люди, оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также те, кто не принимает участие в лечение, но при выполнении должностных обязанностей контактирует с зараженными.

Также соцвыплаты положены врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему и младшему медицинскому персоналу.

Рассчитываться выплаты будут посменно. «Производить ежемесячно с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года специальную социальную выплату за нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю», – сказано в документе.

Как сообщалось ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова предложила президенту РФ Владимиру Путину продлить стимулирующие выплаты медработникам за работу с коронавирусными больными, но изменить порядок их начисления. Она планирует рассчитывать размер доплат, исходя из отработанных смен. По её словам, таким образом надбавка может быть меньше или больше ранее установленных фиксированных тарифов.

Подробнее читайте: Голикова предложила продлить «ковидные» выплаты, но рассчитывать их посменно.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры