• Medrussia:
В Каменске-Уральской больнице от кадрового состава осталось менее 30%: остальные – на больничном

В Свердловской области в больнице Каменска-Уральского заболели две трети врачей. Сейчас на работе остались только 11 специалистов из 32. Они продолжают приём и оказывают только неотложную помощь. Главврач медучреждения Манарбек Чарипов подал заявление об уходе по собственному желанию. В Минздраве региона сообщили, что претензий к его работе не было. По словам и. о. главврача Александра Карпова, также очень сложная ситуация на амбулаторном этапе, от кадрового состава осталось не более 30%. Поэтому открыт только профилактический осмотр, необходимый для приема на работу.

Об этом сообщила «KP.RU».

Персонал больницы Каменска-Уральского оказался под ударом во время пандемии. Из 32 лечащих врачей – 21 заболел. По факту жители города остались без диспансеризации, а также терапевтической и хирургической помощи.

«У нас пострадало очень много сотрудников. Из 32 лечащих врачей осталось только 11. Несмотря на это мы возобновили прием больных, оказывает только неотложную помощь. Большая проблема была с пациентами, получающими химиотерапию. Сейчас мы направили их в первую очередь на мазки, чтобы как можно быстрее определить в «чистый» корпус. Очень сложная ситуация на амбулаторном этапе, от кадрового состава осталось не более 30%. Мы оставили только профилактический осмотр, необходимый для приема на работу. Сейчас все медики ориентированы на оказание помощи на дому, идет по 600 вызовов в сутки. Также продолжается осмотр лиц в возрасте старше 60 лет. Кроме того, силы направлены на вакцинопрофилактику»., – рассказывал в ходе брифинга 22 октября исполняющий обязанности главврача городской больницы Александр Карпов.

О тяжелой обстановке в медицине заявлял и заместитель главы города по социальной политике Денис Нестеров.

«Медики – это живые люди. Все болеют, они тоже. Сегодня один из вопросов – вопрос укомплектованности штата. Мы рассчитываем на единение всех в борьбе с пандемией. Скорая помощь незамедлительно выезжает на экстренные вызовы. Но очередь к тем, у кого легкая форма ОРВИ может составить до четырех часов», – заявил на одном из брифингов Денис Нестеров.

Согласно информационному бюллетеню Роспотребнадзора, в Каменске-Уральском и его окрестностях зафиксировано 972 случая новой коронавирусной инфекции.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры