• Medrussia:
Омичи за сутки вызывают скорую помощь более тысячи раз

Жители Омска вызывают скорую помощь больше тысячи раз в сутки. Об этом сообщил главврач БСМП Максим Стуканов. В связи с этим график работы у медиков по-прежнему остаётся напряжённым.

После отставки министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой в области изменили алгоритм работы службы, передают «Вести».

Открыли дополнительные койки в стационарах для больных COVID-19, в том числе и в районах области, это позволило устранить дефицит мест. Также появилось больше точек, где можно сделать томографию. Раньше врачи тратили в очереди по 10-12 часов, чтобы пациент всё-таки попал на обследование, теперь такого нет. Кроме того, часть обязанностей на себя взяли поликлиники, на своих машинах они также возят пациентов на обследования.

Как сообщалось ранее, сотрудники скорой помощи заявили о чрезмерных нагрузках. За сутки на станцию поступает порядка 1500 вызовов, а в работе находятся всего 30 бригад, из них восемь – это специализированные бригады для выезда к коронавирусным больным. В первую очередь обслуживают экстренных больных: при инфарктах, инсультах, пострадавших в ДТП и других происшествиях. Остальным приходится ждать.

Подробнее читайте: В Улан-Удэ 1500 вызовов приходится на 30 бригад скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры