• Medrussia:
Онищенко назвал Дедов Морозов главными разносчиками коронавируса

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал Дедов Морозов главными разносчиками коронавируса в новогодние праздники. По его мнению, они должны быть привиты и ходить в масках, чтобы не распространять вирус.

«Нужно соблюдать меры – чтобы Деды Морозы были в масках, привитые. Это нужно сделать потому, что они могут быть главным разносчиком: побывали в одной семье, спустились на следующий этаж», – отметил Онищенко, передаёт «ТАСС».

При этом, по мнению Онищенко, общероссийскую елку в Кремле можно было бы провести без особых рисков и в нынешних условиях. Ранее пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова сообщила ТАСС, что новогодних детских представлений в Кремле в этом году не будет, праздничный концерт запишут без зрителей и покажут по телевидению.

«Я бы кремлевскую елку не отменял. Сегодня, после соответствующего карантина, детей можно привезти в Москву. Отработать алгоритм их въезда можно и нужно, но решатся ли наши руководители здравоохранения – я не уверен», – добавил Онищенко.

Как сообщалось ранее, бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал сократить длинные новогодние выходные, чтобы не перегружать скорую помощь.

Подробнее читайте: Онищенко призвал сократить новогодние выходные, чтобы разгрузить «скорую»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры