• Medrussia:
В Бурятии медработники ковид-госпиталя не получили надбавки за октябрь

В Республике Бурятия медработники стационаров, где лечат пациентов с коронавирусом, пожаловались на задержки в выплатах надбавок за борьбу с COVID. Они ещё не получили выплаты за октябрь, хотя их перевели на работу в условиях пандемии с 15 числа.

«Мы – работники БСМП. С 15 октября нашу больницу перевели в ковидный госпиталь. В связи с этим нагрузка увеличилась. Пришел день заработной платы. Сегодня уже декабрь, а положенной выплаты за ковид нет за октябрь. И где справедливость, и где наши деньги?» – передаёт слова медработников «АРИГУС».

В октябре сообщалось, из-за неразберихи в регионах решение вопроса ковидных выплат ушло на федеральный уровень. И по данным местного Минздрава, деньги в Бурятию до сих пор не поступили.

«Министерство здравоохранения Республики Бурятия ожидает поступления денежных средств для выплаты за октябрь 2020 года. Соответствующий нормативно-правовой документ находится на подписании в правительстве Российской Федерации», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь министерства здравоохранения Республики Бурятия Юлиана Тарынина.

Точную дату перечисления денег в Минздраве назвать не смогли. По данным издания, БСМП – не единственное учреждение, где медики ждут ковидных выплат.

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении выплат за работу с коронавирусными больными до конца 2021 года.

Подробнее читайте: Медработникам продлили выплаты за борьбу с коронавирусом до конца 2021 года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры