• Medrussia:
В Москве уволили медработника, перепутавшего пациенток при оформлении

В Москве в одну из больниц на госпитализацию одновременно поступили две пожилые пациентки со схожим возрастом, телосложением и диагнозами. При оформлении сотрудник медучреждения перепутал женщин и одна из них была выписана позже с документами другой. Депздрав провёл проверку, после которой сотрудника, допустившего ошибку, уволили, а главврачу вынесли выговор.

Об этом сообщила пресс-служба Депздрава столицы.

«По данному факту Департамент провел внутреннюю проверку, в ходе которой было установлено, что одновременно в больницу поступили две пожилые пациентки одного возраста с похожим телосложением, а также схожими диагнозами. Учитывая состояние, обусловленное выраженными возрастными изменениями, у таких пациентов может возникать дезориентация, есть сложность в самоидентификации, а также отсутствует продуктивный контакт с окружающими. Ввиду такого состояния пациенток, сотрудник, оформлявший их на госпитализацию, допустил ошибку, перепутав документы двух женщин. В результате этого, из больницы была выписана женщина с документами другой пациентки», – сообщили в департаменте.

Проверка ведомства установила грубое нарушение должностных обязанностей медперсоналом. Сотрудника, допустившего ошибку, уволили. Главный врач получил выговор. Он уже встретился с родственниками и извинился за сложившуюся ситуацию.

В Телеграм-канале «Baza» ранее сообщили, что пожилая москвичка лечилась в горбольнице, откуда её перевели в Госпиталь для ветеранов войн № 1. Оттуда через пару недель выписали и отвезли домой. Только тогда от родственников выяснилось, что это не их бабушка, хотя она была в одежде и с документами их настоящей родственницы. Позже оказалось, что пациенток перепутали, настоящая Галина Печёнкина умерла и находится в морге ГКБ № 17.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры