• Medrussia:
Прокуратура Оренбурга взыскала с экс-главврача 1,2 млн рублей, полученных им в качестве взятки

В Оренбургской области прокуратура направила в суд иск к бывшему главврачу областного противотуберкулёзного диспансера о взыскании с него 1,2 миллиона рублей, которые он получил в общей сложности в виде взяток. Судья удовлетворил требования.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в период с июля 2017 года по июнь 2018 года главврач, обещая свое содействие при заключении с фирмами договоров на поставку товаров, получил от указанных лиц взятки на общую сумму более 1 млн. 200 тыс. рублей. Указанными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил иск прокуратуры к ответчику и взыскал с него всю сумму в доход государства», – сказано в сообщении прокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

Как сообщалось ранее, в Республике Алтай суд признал виновными в получении взяток экс-главврача Республиканской больницы Федора Рау и его заместителя Сергея Близнюка. Рау приговорили к 7,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в размере 4,3 млн рублей. Близнюку назначили 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в пять млн рублей. По данным пресс-службы суда, оба врача получали взятки за покровительство в ходе процедур закупок препаратов и медоборудования.

Подробнее читайте: На Алтае двух врачей осудили за взятки на восемь лет колонии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры