• Medrussia:
«Когда родители болеют, может не стоит по барам ходить?»

Жительница Орловской области Наталья Баринова записала видеообращение к губернатору Андрею Клычкову с жалобой на отсутствие медпомощи родителям с подозрением на коронавирус. При этом она раскритиковала работу главы региона и назвала область днищем. «Родители с температурой не могут дождаться никакой медпомощи: ни платной, ни бесплатной. Платная не принимает с температурой, а бесплатная – потому что она бесплатная, потому что нет врачей, а телефоны горячей линии не отвечают», – рассказала она. Губернатор разобрался в ситуации, а после посоветовал девушке не ходить по барам, когда болеют родители, прикрепив скрин её страницы в Инстаграм, где выставлены соответствующие фото. «Комментарий был связан не с попыткой порекомендовать, как правильно жить, я хотел донести, что, когда болеют родители, есть риск и заболеть, и распространить инфекцию», – пояснил Клычков свои слова. Коронавирус у родителей не подтвердился.

Наталья Баринова записала видеообращение, в котором раскритиковала работу губернатора в сфере здравоохранения. Она отметила, что нет врачей, поэтому дождаться медпомощь её родители с температурой не могут.

Андрей Клычков увидел обращение, запросил у девушки данные родителей и поручил решить ситуацию. Родителям сразу же назначили лечение и взяли анализы на коронавирус. Тесты оказались отрицательными.

После этого на своей странице в Facebook губернатор разместил запись и прикрепил скриншот со страницы Инстаграм Натальи Бариновой: «Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить? Ну да ладно) Да, коронавируса у родителей нет».

Жительница Орловской области Наталья Баринова записала видеообращение к губернатору Андрею Клычкову с жалобой на отсутствие медпомощи родителям с подозрением на коронавирус. При этом она раскритиковала работу главы региона и назвала область днищем. «Родители с температурой не могут дождаться никакой медпомощи: ни платной, ни бесплатной. Платная не принимает с температурой, а бесплатная – потому что она бесплатная, потому что нет врачей, а телефоны горячей линии не отвечают», – рассказала она. Губернатор разобрался в ситуации, а после посоветовал девушке не ходить по барам, когда болеют родители, прикрепив скрин её страницы в Инстаграм, где выставлены соответствующие фото. «Комментарий был связан не с попыткой порекомендовать, как правильно жить, я хотел донести, что, когда болеют родители, есть риск и заболеть, и распространить инфекцию», – пояснил Клычков свои слова. Коронавирус у родителей не подтвердился. Наталья Баринова записала видеообращение, в котором раскритиковала работу губернатора в сфере здравоохранения. Она отметила, что нет врачей, поэтому дождаться медпомощь её родители с температурой не могут.

Позже он пояснил свои слова изданию «Подъём».

«Ситуация удивительная: с одной стороны, требование к властям обеспечить лечение родителей и в это же время нахождение в общественных местах. Комментарий был связан не с попыткой порекомендовать, как правильно жить, я хотел донести, что, когда болеют родители, есть риск и заболеть, и распространить инфекцию», – отметил Клычков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры