• Medrussia:
Суд по просьбе семьи прекратил дело новосибирской медсестры, которая ударила мальчика в больнице

Мировой суд 13 января закрыл дело медсестры новосибирской туберкулёзной больницы Натальи Старусевой. Её обвиняли в ненадлежащем исполнении обязанностей с применением жестокого обращения после того, как в интернете появилось видео, где она ударила семилетнего пациента. Позже сам мальчик и его мама попросили закрыть дело.

По данным «readovka.ru», сначала появилась информация, что медсестра лишь замахивалась на ребенка, а затем его мать ходатайствовала о прекращении уголовного дела. По её словам, Старусеву семья знает давно и никаких претензий к ней не имеет. Кроме того, отсутствие обид выразил и сам семилетний пострадавший – его допросили в присутствии педагога.

Как сообщалось ранее, перед этим в той же больнице произошёл подобный инцидент. Другая медсестра 35-летняя медсестра Андриянова А. В. 2 ноября находилась в палате с трехлетней девочкой. Ребенок проснулся и встал с кровати до подъема. Медсестра посчитала, что он нарушает установленный распорядок дня и ударила ребенка по лицу. Днем 4 ноября подозреваемая, наблюдая за тем, как девочка не спит во время тихого часа и ходит по палате, схватила ее за волосы, подняла над полом и с силой кинула на кровать. Суд признал Андриянову А. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК России и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием заработной платы 10% в доход государства.

Подробнее читайте: В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры