• Medrussia:
Министр здравоохранения Забайкалья ушла в отставку после скандала в СМИ

В Забайкальском крае ушла в отставку министр здравоохранения региона Анна Шангина. В январе она стала участницей скандала в СМИ после слов о нерентабельности круглосуточного стационара в небольшом селе. Её стали упрекать в том, что она сравнила медпомощь с работой гипермаркета, а также приписывали ей фразы о том, что сельских жителей лечить не нужно. На сайте Правительства отметили, что Шангина покинула пост по собственному желанию.

«Оксана Немакина назначена на должность министра здравоохранения Забайкальского края. Она приступит к работе с 8 февраля. Ранее занимавшая эту должность Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию», — сказано в сообщении Правительства.

Как сообщалось ранее, глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина выступала перед жителями посёлка Харагун. При попытке объяснить им, почему ночной стационар содержать нерентабельно и далее медпомощь населению будут оказывать амбулаторно, она произнесла фразу «Поспать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю». За это её резко осудили в соцсетях, приписывая ей и другие высказывания. Чиновница принесла свои извинения и добавила, что перевод больницы во врачебную амбулаторию не ухудшит качества оказываемых медицинских услуг.

Подробнее читайте: «Вы сюда поесть и поспать приходите»: Министр здравоохранения Забайкалья извинилась за свои слова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры