• Medrussia:
Посетитель рязанской психбольницы избил не давшего ему справку врача

В середине декабря 2015 года молодой парень 1987 года рождения пришел в ГБУ РО ОКПБ им. Н.Н. Баженова для получения справки о допуске к управлению транспортными средствами, передаёт 19 апреля Прокуратура Рязанской области.

В связи с наличием у парня противопоказаний врач–психиатр, женщина преклонного возраста отказала ему в получении указанного документа. Затаив обиду, молодой человек спрятался за углом стены у входа в санузел лечебного учреждения, дождался, когда врач стала заходить в санузел, и нанес ей удар кулаком по лицу. От удара женщина упала и ударилась затылком о стену санузла и потеряла сознание.

Приговором мирового судьи от 18 ноября 2016 года за совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ преступнику было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком два года.

Не согласившись с приговором, наняв двух адвокатов, осужденный обжаловал приговор мирового судьи в апелляционном порядке.

Апелляционным постановлением судьи Октябрьского районного суда приговор мирового судьи оставлен без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу и теперь не водитель, а преступник управляет электронным браслетом, при помощи которого контролируют исполнение им приговора суда.

Как сообщалось ранее, в городе Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) 16 апреля фельдшер станции скорой помощи Егозово написал заявление в правоохранительные органы на пьяного соседа пациента. Подробнее читайте: На бригаду «скорой» напали за просьбу помочь нести больного к машине.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры