• Medrussia:
В Башкирии выпустили новую версию методички по реабилитации после коронавируса

В Уфе врач «красной зоны» Глеб Глебов анонсировал выход новой версии методички по коронавирусу, в которой специалисты Республики Башкортостан рассказали всё, что сейчас известно о COVID-19 и реабилитации после него. Называется документ «От А до Я: Вся правда о самом распространённом вирусе нашего времени, изложенная просто и доступно». Врач отметил, что в этом издании представлена информация, которая для некоторых может показаться противоречивой, расходящейся со многими методиками, рекомендациями, назначением тех или иных препаратов.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России. Скачать методичку можно в Telegram-канале врачей или по этой ссылке

«Вирус COVID-19 появился совсем недавно и до конца еще не изучен. Поэтому и к его лечению необходимо подходить совершенно иначе, учитывая мнение практикующих специалистов, тесно работающих с больными коронавирусной инфекцией и достигших в лечении определенных результатов. Эта методичка составлена специалистами из «красной зоны», которые борются с COVID-19 с апреля 2020 года», – пояснил Глебов.

Он отметил, что эта методичка не последняя, с появлением новых данных информация будет корректироваться.

Как сообщалось ранее, Минздрав издал вторую версию временных методических рекомендаций по медицинской реабилитации при новой коронавирусной инфекции. Они уже направлены в регионы. В документе учитывают особенности медреабилитации при оказании специализированной медпомощи пациентам с COVID взрослым и детям, а также мероприятия по оздоровления и восстановлению работоспособности медиков.

Подробнее читайте: Минздрав выпустил методические рекомендации по реабилитации после коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры