• Medrussia:
Омского невролога подозревают в получении взятки за выдачу листа нетрудоспособности

Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело в отношении невролога одной из больниц Омска. Врача подозревают в получении взятки за выдачу ложного документа.

По версии следствия, подозреваемая получила 14 тысяч рублей за выдачу листа нетрудоспособности гражданину, который не имел какого-либо заболевания. После передачи денег невролога задержали, а денежные средств изъяли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщалось ранее, в Перми 41-летнего дерматолога краевого клинического кожно-венерологического диспансера признали виновным в получении шести взяток, четырёх служебных подлогах и четырёх случаях пособничества в уклонении от прохождения воинской службы по призыву. Суд приговорил его к условному сроку на пять лет и один месяц с испытательным периодом в три года и штрафом 100 тысяч рублей в виде основного наказания, а также к штрафу в два миллиона рублей в качестве дополнительного.

Подробнее читайте: Дерматолога приговорили к пяти годам условного срока и двум млн рублей штрафа за взятки

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры