• Medrussia:
У фельдшера «скорой» диагностировали сотрясение и ЗЧМТ после нападения на вызове

В Саратовской области на фельдшера скорой помощи напала пьяная компания, которая находилась дома у пациентки. Медработника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. МВД начало проверку.

Об этом сообщили «vzsar.ru».

Днем фельдшер “скорой” выехала к пациентке по вызову на улицу Строителей в Балашове. Медработник выслушала жалобы и предложила измерить артериальное давление, однако гражданка стала требовать таблетку. Фельдшер еще раз предложила обследование.

В это время в квартире находилась пьяная компания. Медику не дали завершить свою работу и оказать помощь — она получила удар сзади по голове.

Позже в травмпункте дежурный травматолог диагностировал у коллеги закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга. Сотрудницу «скорой» госпитализировали, она находится на лечении в нейрохирургическом отделении районной больницы.

Сообщение о нападении передано в дежурную часть Балашовской полиции. ГУ МВД по Саратовской области проводит проверку по данному факту, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Губернатор Валерий Радаев заявил, что «виновные должны понести суровое наказание».

Как сообщалось ранее, в Дзержинском районе Волгограда на 23-летнего фельдшера скорой помощи напал 43-летний пациент, к которому медработник прибыл по вызову. Мужчина приставил нож к горлу медика и потребовал сделать ему укол препарата с психотропным и обезболивающим действием. Фельдшер выполнил требование, а когда лекарство начало действовать, позвонил в полицию.

Подробнее читайте: Волгоградец с ножом напал на фельдшера «скорой», чтобы ему вкололи наркотические вещества

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры