• Medrussia:
«Этот год для медработников будет тяжелее прошлого»

Доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ Яков Шойхет считает, что для медработников 2021 год будет тяжелее предыдущего, так как им придётся возвращать систему здравоохранения к прежней жизни. При этом он уверен, что медики выдержали наплыв пациентов в период пандемии.

Об этом он рассказал на итоговой коллегии Минздрава Алтайского края, передаёт пресс-служба ведомства.

«2020-ый стал настоящим испытанием на прочность для алтайской системы здравоохранения. Этот год, безусловно, войдет в историю, как время тяжелых утрат и героической работы жителей края, которые встали на передовую борьбы с коронавирусной инфекцией. С полной уверенностью можно сказать, что медики Алтайского края выдержали наплыв пациентов», — отметил врач.

Он добавил, что медработника даже в войну было легче, чем в 2020 году. Так как им приходилось быть по несколько месяцев в изоляции от родных, ежесекундно бороться за жизнь пациентов и со страхом перед неизведанным.

«Этот год будет намного тяжелее прошлого. От медицинских работников Алтайского края: врачей, медсестер, санитарочек потребуется приложить немало усилий для возвращения системы здравоохранения к прежней жизни», — заключил Шойхет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры