• Medrussia:
Жительницу Томска оштрафовали на тысячу рублей за оскорбление врача

В Томской области Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению врача поликлиники. Она пожаловалась на оскорбления с использованием нецензурной лексики со стороны пациентки. По административному делу суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере тысячи рублей.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В декабре 2020 года 34-летняя жительница Томска была записана на прием к врачу отоларингологу в одну из поликлиник города. В связи с опозданием на прием более чем на час, врач просила женщину ожидать в очереди. Но пациентка потребовала незамедлительно её принять и высказала в адрес доктора оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.

Доктор обратилась в прокуратуру. По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении женщины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Постановлением мирового судьи виновной назначено административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области жителя Новокузнецка оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера скорой помощи. В мае поступил вызов к пациентке по улице Петракова. Её сын в состоянии алкогольного опьянения начал нецензурно выражаться в адрес медработника. Прокуратура возбудило административное дело.

Подробнее читайте: Мужчину оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры