• Medrussia:
В костромской ФАП нашли медработника только после суда и штрафа медучреждению

В Костромской области построили новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Ножкино. Жители давно нуждались в медицинской помощи по месту жительства и просили обеспечить их медработником. Однако после строительства ФАПа специалиста туда не могли найти несколько лет. Пока за дело не взялись судебные приставы.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Чухломского района, поскольку в крупном селе Ножкино, где несколько лет назад был открыт новый фельдшерский пункт, отсутствовал медицинский работник. На территории этого сельского поселения расположены больше 20 населённых пунктов.

Суд обязал ОГБУЗ «Чухломская центральная районная больница» укомплектовать Ножкинский фельдшерский пункт штатной единицей фельдшера. Судебным приставом-исполнителем руководству медучреждения вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение о возможном привлечении к административной и уголовной ответственности, в случае неисполнения решения суда.

Больница не выполнила предписание в установленный судом срок, поэтому с него взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

После этого решение суда исполнено в полном объеме. Медучреждение нашло медработника для ФАПа. Благодаря действиям судебных приставов обеспечено оказание медицинской помощи сельским жителям в Ножкинском фельдшерском пункте.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры