• Medrussia:
На Кубани прокуратура проверяет фельдшера после видео с бездомным

На Кубани прокуратура начала проверку после того, как в интернете опубликовали видео с фельдшером с бездомным мужчиной. В комментариях утверждали, что медработник «бросил инвалида на крыльце больницы». В Минздраве пояснили, что прохожие вызвали «скорую» пьяному бездомному, который спал на детской площадке. Медики оказали ему необходимую помощь и повезли в медучреждение. Там пожилой мужчина отказался выходить и оказывал фельдшеру сопротивление.

«Местному жителю показалось, что старик плохо себя чувствует, и он вызвал карету “скорой помощи” поселка Нефтегорск Апшеронского района. “Скорая” подобрала нетрезвого мужчину 1949 года рождения и отвезла его в отделение сестринского ухода участковой больницы Нефтегорска», – сообщили “КП” – Кубань” в краевом Минздраве.

Однако мужчина стал оказывать фельдшеру сопротивление и не хотел выходить из машины. Медики подобрали старика и оказали ему всю необходимую медпомощь. На данный момент проводится служебная проверка действий фельдшера “скорой помощи».

Прокуратура Апшеронского района также организовала проверку по данному факту.

В настоящее время установлено, что мужчине 75 лет, он является инвалидом, в августе 2020 года помещался в Апшеронский комплексный центр социального обслуживания населения, в связи с тем, что не имел постоянно места жительства. Учреждение мужчина самовольно покинул.

В настоящее время инвалид помещен в Нефтегорскую поселенческую больницу с целью дальнейшего исследования.

Проверка по данному факту продолжается, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц центральной районный больницы Апшеронского района.

Ход и результат проверки находится на личном контроле прокурора района.

Как сообщалось ранее, в Благовещенске прохожие вызвали скорую помощь к лежащему на улице пьяному мужчине. После в соцсетях появилось видео, на котором врач проверил состояние «пациента», потрогав его ногой. Медика со стажем работы и не имевшего ни единой жалобы сразу же уволили, несмотря на нехватку медицинских кадров.

Подробнее читайте: Врача благовещенской “скорой” уволили за то, что он потрогал лежащего пьяного пациента ногой

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры