• Medrussia:
В Татарстане начали проверку по видео с пьяным мужчиной, которого тянул фельдшер «скорой»

В Татарстане вызвали скорую помощь к 37-летнему жителю Нижнекамска, который лежал в снегу в состоянии алкогольного опьянения. Фельдшеры попытались привести мужчину в чувство. Он стал материться, размахивать руками и ногами в сторону медработников. В итоге фельдшер оттащил мужчину к машине «скорой», чтобы он не замёрз, и после передал полиции. Это сняли очевидцы из окна своего дома.

Видеозапись разместили в паблике «Нижнекамск Вконтакте».

В Минздраве региона пояснили, что 2 апреля «скорая» оказывала помощь пьяному мужчине – ему дали понюхать нашатырный спирт. Когда гражданин очнулся, стал проявлять агрессию в сторону медработников. Те вызвали полицию, медицинская помощь «пациенту» не требовалась. И, чтобы мужчина не замёрз во время ожидания полицейских, его оттащили из снега.

Минздрав начал служебную проверку. По её результатам будут принимать решение о необходимости дисциплинарных взысканий.

Как сообщалось ранее, подобный случай в это же время произошёл и на Кубани. Там прокуратура начала проверку после того, как в интернете опубликовали видео с фельдшером. В комментариях утверждали, что медработник «бросил инвалида на крыльце больницы». В Минздраве пояснили, что прохожие вызвали «скорую» пьяному бомжу, который спал на детской площадке. Медики оказали ему необходимую помощь и повезли в медучреждение. Там пожилой мужчина отказался выходить и оказывал фельдшеру сопротивление.

Подробнее читайте: На Кубани прокуратура проверяет фельдшера после видео с бездомным.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры