• Medrussia:
Санитарке назначили полтора года условно за кражу денег с банковской карты пациентки

Санитарка ГБУЗ РБ ГБ города Кумертау украла деньги пациентки, которую перевели в реанимацию. В ходе предварительного расследования обвиняемая извинилась перед сыном женщины, возместила материальный ущерб в сумме 15 тысяч рублей. Он простил её и просил строго не наказывать. Суд приговорил санитарку к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком также в полтора года.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Суд выяснил, что санитарка пришла на смену в приемный покой, и приступила к  уборке карантинной зоны и уходу за больными. Вошла в  одну из палат, чтобы убраться за пациенткой, которую перевели в реанимацию. На кровати лежали её вещи: женская сумка, мобильный телефон. Данные вещи сотрудница больницы упаковала в мешок и отнесла в камеру хранения, а сотовый телефон держала в руках. Она перевела 1000 рублей с банковского счета пациентки на счет её абонентского номера, а затем эти деньги перевела на свой абонентский счет.

В сумке пациентки в кошельке санитарка также заметила банковскую карту ПАО «Сбербанк России». На лист бумаги он записала персональные данные банковской карты. В тот же день вечером она заказала в интернет-магазине золотое кольцо стоимостью 13780 рублей и оплатила покупку при помощи карты пациентки.

Сын пациентки рассказал, что его маму увезли в реанимацию и в тот же день она скончалась. Когда он забирал вещи из медучреждения, заметил, что сумма на счету меньше, чем была. Мужчина обратился в ОМВД России по г. Кумертау, написал заявление о хищении денежных средств со счета его матери.

Полицейские вычислили виновного. Ей оказалась санитарка медучреждения. Она признала вину, извинилась и возместила ущерб. Мужчина простил её.

Кумертауский межрайонный суд  приговорил женщину к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Как сообщалось ранее, в Республике Башкортостан житель Кумертау осужден на два года условно с годом испытательного срока за угрозу убийством фельдшеру скорой помощи. «Я тебя зарежу ножом, у меня есть пистолет, и я тебя застрелю», – говорил он, затем принес чайник с кипятком и, держа его над головой фельдшера, кричал, что обольет её кипятком, и она умрет.

Подробнее читайте: Мужчине назначили два года условно за угрозу убийством фельдшеру

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры