• Medrussia:
Четыре года колонии дали медсестре туббольницы ФСИН, пронёсшей наркотики пациенту

В Самаре медсестру туберкулёзной больницы ФСИН Екатерину К. признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Её приговорили к четырём годам колонии общего режима. Медработник отметила, что согласилась пронести заключённому марихуану из-за катастрофической нехватки денег в семье.

Об этом сообщила «kp.ru».

У Екатерины К. дочь больна тяжёлой формой диабета, из-за этого забота о внучке лежит на ней. По версии следствия, женщина за 1000 рублей согласилась принести одному из осужденных марихуану. 1,8 граммов наркотика она спрятала в сумочку, но его обнаружили сотрудники подразделения собственной безопасности ФСИН.

Медсестра с 2014 по 2020 годы работала в туббольнице, а после увольнения из-за этого дела перешла в ковид-госпиталь.

В итоге суд признал медработника виновной в покушении на сбыт наркотиков и приговорил её к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, в Самаре в отношении медсестры туберкулёзной больницы ФСИН возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков. По данным следствия, в сентябре 2020-го в процедурном кабинете один из осужденных попросил принести ему марихуану от «своего» человека. За услугу пообещал 1000 рублей. Медработник согласилась, на следующий день у входа в больницу её встретили сотрудники подразделения собственной безопасности ФСИН. Экспертиза показала, что при себе у медсестры было 1,8 гр. марихуаны. Женщину уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело.

Подробнее читайте: В Самаре медсестру туббольницы ФСИН обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры