• Medrussia:
В Кузбассе задержали напавшую на врача родственницу пациента, возбуждено уголовное дело

В Кемеровской области полиция задержала женщину, которая напала на терапевта у себя дома и после этого скрылась. Выяснилось, что ранее она уже была судима за побои. Дознавателем ОМВД возбуждено уголовное дело за «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет два года лишения свободы. Врачу предварительно диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы. В настоящее время она находится на лечении.

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

Злоумышленница, напавшая на врача, после случившегося скрылась. Ею оказалась 33-летняя местная жительница. Полицейские установили ее местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Она пояснила, будто конфликт с врачом произошел из-за замечания о беспорядке и неприятном запахе в жилище. По словам женщины, это ее разозлило, и она стала выталкивать медика из квартиры.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области на вызове пострадала терапевт города Березовский. Она поехала в семью к пожилому мужчине с запросом «ноги гниют». Когда врач расписывала лечение, на неё набросилась пьяная хозяйка квартиры. Женщина наносила медработнику удары кулаками по голове и шее. Когда терапевт вырвалась и спряталась в другой комнате, нападающая схватила нож и через дверь кричала «Зарежу тебя». В итоге врачу удалось сбежать, позже её госпитализировали с сотрясением мозга и отёком.

Подробнее читайте: Терапевта избила на вызове пьяная родственница пациента: у врача сотрясение мозга и отёк

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры