• Medrussia:
«У нас в день по 30 больных, врач устала»

В клинико-диагностическом центре Брянска начали проверку по факту нервного срыва врача УЗИ. Жалобу на доктора написала одна из пациенток на портале медицинских услуг.

«На приёме она сразу же сорвалась на чуть ли не визг, едва я зашла в кабинет УЗИ. Она заявила, что у неё нервы уже никакие и скоро начнется дёргаться глаз. Молча поводила датчиком, поскольку медсестра не успевала записывать, потом резко встала и пошла из кабинета, на ходу кидая медсестре параметры для записи. Я поинтересовалась у медсестры, почему она такая злая и получила ответ: «У нас в день по 30 больных, врач устала»», – написала пациентка, передают «Брянские новости».

Женщина добавила, что большое количество больных – не оправдание тому поведению и общению с пациентами.

«В скорой помощи и других больницах гораздо больше нагрузка, но врачи не позволяют себе так вести с людьми. Это просто нарушение медицинской этики и всех правил по отношению к пациенту», – заключила она.

Медучреждение проведёт проверку по данному факту, комментариев о произошедшем пока не поступало.

Как сообщалось ранее, на Камчатке у уролога, который работает в перепрофилированном под лечение пневмоний отделении гинекологии, произошёл нервный срыв. Об этом рассказали медработники краевой больницы, информацию подтвердили в Правительстве региона. По словам коллег врача, его бросили одного на 60 пациентов без необходимых препаратов и техники, он трое суток провёл в больнице практически без сна и еды.

Подробнее читайте: На Камчатке у врача произошёл нервный срыв из-за сверхнагрузок

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры